NEW 

  • 255 M² Dalles écran LED pitch 4.8 mm
  • 4 poursuites Lancelot 1021 4 KW  HTI R Juliat
  • 36 stroboscopes JDC1
  • 180 m de nouveaux crash barriers
  • parc de 48 enceintes K2  et 48 enceintes K1 L-Acoustics
  • renfort grave KS28 L-Acoustics
  • contrôleurs amplifiés LA12X CE L-Acoustics
  • contrôleurs amplifiés LA4X CE L-Acoustics
  • console CL5 Yamaha
  • projecteurs automatiques K20 A LEDA CLAY PAKY
  • projecteurs automatiques Robin BMFL ROBE
  • projecteurs automatiques Megapointe ROBE
  • stroboscopes Stromlite HD Starway
  • Projecteurs LED Versapar Prolight

 


 
 
 
 
 
 
 
 

POINTS FORTS 

  • 20 structures scéniques différentes, équipées son, light et vidéo
  • 2 500 m² de scène, toute hauteur possible
  • Partenaire L-Acoustics (K2, K1, Kara, X15HiQ, LA12X, X8…)
  • Partenaire Prolyte
  • 530 m de poutres Mammoth
  • 2200 m de de poutres toutes dimensions confondues
  • 150 tonnes de lests
  • 70 tonnes de Layher
  • 255 m² d’écran Led
  • Les semi-remorques de transport
  • Les ateliers de fabrication sur mesure
  • Robe,  Clay Paky, Martin, Vari*lite (en grand nombre)
  • Etude CAO 

 
 
 
 
 
 
 
 

FESTIVALS 2019

  • GAROROCK - MARMANDE
  • FESTIVAL DES ORPHELINS DES POMPIERS  - TALENCE/BORDEAUX
  • FESTIVAL FREE MUSIC - MONTENDRE
  • RIO LOCO - TOULOUSE
  • MONTAUBAN EN SCENES 
  • LES DEFERLANTES - ARGELES SUR MER
  • FESTIVAL DE BANDAS - CONDOM
  • FESTIVAL LIVE CAMPO - PERPIGNAN
  • BRIVE FESTIVAL 
  • FESTIVAL TEMPO LATINO - VIC FEZENSAC
  • FESTIVAL DE BAYONNE
  • FESTIVAL ARCACHON EN SCENES
  • PRUNEAU SHOW - AGEN
  • REGGAE SUN SKA - TALENCE/BORDEAUX
  • LATINOSSEGOR - HOSSEGOR
  • JAZZ EN TOURAINE
  • FOLIES VOCALES - AGEN
  • KOLORZ FESTIVAL - CARPENTRAS
  • SYMPHONIE SUR L'HERBE - BLANC MESNIL
  • FESTIVAL ACONTRALUZ - MARSEILLE
  • FESTIVAL AURILLAC EN SCENE
  • FESTIVAL DJANGO REINHARDT - FONTAINEBLEAU
  • FESTIVAL ELECTRO ALTERNATIVE - TOULOUSE
  • TRIALS INDOOR : BUDAPEST / BARCELONE / BILBAO / BORDEAUX / GRENADE / MARSEILLE / NICE / ANDORRE / ANGERS / VENDEE / AIX EN PROVENCE / RENNES

 
 
 
 
 
 
 
 

ARTISTES 2016

Michel Fugain – Les Chevaliers du Fiel - The Rabeats - Franck Michael - Thomas Dutronc - Baptiste Lecaplain - I Muvrini - Yaël Naim - Chica Vampiro - Frero Delavega - Arthur H - Marie Claude Pietragalla - Patrick Bruel - Melody Gardot – Messmer – Brigitte - Alain Chamfort - Michel Jonasz - Big Flo & Oli - Eric Antoine - Jean Marie Bigard - Anne Silla - Stéphane Guillon - Michel Polnareff - Emmanuel Moire – Zazie - Michel Boujenah - Pascal Obispo - La Grande Sophie - Boulevards des Airs - Enrico Macias – Kendji - Ana Popovic - Elie Semoun - Ibrahim Maalouf - Dub Inc - Jean Félix Thiefaine - Emile & Images - Asaf Avidan – Kassav - Jérémy Ferrari - Jeff Mills - Robert Charlebois - Benjamin Biolay – Jamel - Knee Deep - Le Comte de Bouderbala - William Sheller - Virginie Hocq - Anne Roumanoff - Christophe Willem – Nekfeu - Michel Leeb – Vianney - Patrick Sébastien - Johnny Hallyday - Black M - Francis Cabrel – Cérone - Laurent Wolf - Ahmed Sylla – Dionysos - Philippe Catherine - Jean Michel Jarre - Maitre Gims - Collectif Métissé - Bernard Lavilliers - Pierre Palmade & Muriel Robin – Sniper – Amir- Paul Kalkbrenner - Skunk Anansie- Tryo – Patrice - Bloc Party - François 1er - Boris Brejcha – Simawe - Manu Perez - Ghetto Studio - Rocco Rodamaal - Soul Jamaica Vs Catalunya – Pone - Sound System-  Elton John – Nuit - Casseurs Flowters – Jain – Deluxe- Louise Attaque - Fabulos Sheep – Raptus - Kosmo Pilot - Da SoundtruCk - The Chemical Brothers - Nada Surf - The Offspring - Nam Nam - Soom T - Peter Hook and the Light  - Birdy – Hellolisa - Weldis & Ros – Papillon – Paravel - Collectif Boussole – Synapson - Miqui Puig - Les Insus - Selah Sue - Naive New Beaters – Minuit - Vintage Trouble - Dancers in Red - Ruby Cub - The Double J & Cyril Descamps - Pery Louis - Black M – Georgio - Debout sur le Zinc – Youssoupha - Patrick Molard - Moore, Moss & Rutter - Hector Bizerk – Denez - The Chieftains - Trio Gan Ainm - Joseph & Agnes Doherty - Finn Mac Cool -  Cuarteto Caramuxo - Sam Lee - Offshore Quartet – Kila - Dropkick Murphys - Duo Portman-Roberts - Compagnie Vis Comica - Concerto Loco - Erik Marchand & Bojan Z - The Magnetic North - Doolin' - Carlos Nuñez - Young Fathers - Cherry Blossom - Compagnie Nid de Coucou - Marrons et Châtaignes -  Emily Portman & The Coracle Band Feat - Alasdair Roberts - Miossec - Olivier Mellano -  Brendan Perry - Bagad Cesson - Caxade & Banda de Música de Bendeira - Super Furry Animals  - Birdy Nam Nam - Broken Back - Cypress Hill - WL Crew - Yanis Odua – Puppemastaz – FKJ - Pfel & Greem - The Inspector Cluzo – Muse – Ghinzu – Synapson - X Ambassadors – Yak - Sunset Son - Jamie XX - The Kills - Lilly Wood and the Prick - Feder Live - Amine Edge & Dance - Somm T - Biga Ranx – Kölsch – Raggatek - Live Band - Flavien Berger - Naive New Beaters - Glass Animals - Las Aves – Ratata – Flume - M83 - Boys Noize – Deluxe - The Shoes – Slaves - Ed Banger House Party – ODezenne - Panda Dub - Live Band – Thylacine - Unknown Mortal Orchestra - Mawimbi Live – MHd – AA – Nuit – Disclosure - The Hives - Methood Man & Redman – Valad – Yelawolf - Jagwar Ma – Savages - Caravan Palace - Caribbean Dandee - Charles Bradley & His extraordinaires- Mass Hysteria - Vaudou Game - Grupo Fantasma – Palo - Hawana D Primera - African Salsa - Spanish Harlem Orchestra - Bixiga 70 - La Mambanegra – Louane - L.E.J  - Coeur de Pirate - H Magnum – Nach - Les Innocents - DJ Kungs – Navii - Faada Freddy - Lou Doillon - Pony Run Run - Sophie Tapie - Papa Style - Wailing Trees - Mellow Moods - Black Soil Rand - Tarrus Riley – Alborise – Ryon - Takana Zion - Tomawok & One Shot Band - One Shot Band – Naâman - Inner Circle – Massilia - Rock Steady – Nahko - Richie Campbell - Ludwing Von 88 - Vandal Kaotik - Alain Perez Band - Leo Diaz - Maykel Fonts& Cubaniche - Son Del Nette - Yamirka Brown - Elis Castro - DJ Ray Garcia Full - DJ Timbalero

 

ARTISTES 2017

BERANGERE KRIEF  -  CHEVALIERS DU FIEL  -  CHRISTOPHE ALEVEQUE  -  MICHAEL GREGORIO – ANNE ROUMANOFF – VINCENT NICLO  - TAL -  ahmed sylla – LIANE FOLY -  véronic dicaire  - JAIN -   M. POKORA  -   STEPHANE GUILLON -   ARNAUD TSAMERE - le comte de bouderbala – MESSMER – DELUXE – SAEZ -   BEST OF FLYOD  - SCOTT BRADLEE – LUZ CASAL – I MUVRINI -  BAPTISTE LECAPLAIN – YATRA – AGNES JAOUI – FRANCOIS XAVIER DEMAISON – SOPRANO – FEFE – DEBOUT SUR  LE ZINC – ELMER FOOD BEAT  - VIANNEY - CATHERINE RINGER - CLAUDIO CAPEO – ROMAIN HUMEAU – IMANY – LA FELINE – JULIEN DORE – OCTAVE NOIR  -  CHRISTOPHE MAE – Vincent delerm – MARCUS - FRERO DELAVEGA – SYNAPSON – NAAMAN – VALD – SOFIANE -  MANDRAGNAÂMAN – LYSISTRATA - RODRIGO Y GABRIELA – TRYO – CHINESE MAN – COLUMBINE - The Underachievers - SMOKEY JOE AND THE KID – SCARFINGER - DADDY YANKEE – MAURAVANN – NENWAR – VALIHA BABAH - MJX TRIO – CIE LES ZOLOBES – LES MATAPESTE – CIE KARANBDAZEN – WAWA – AHAMADA SMIS – SARAMBA – DEBA – DAMILY – CHRISTINE SALEM – THE DIZZY – BRAINS – LAREBELLE – DANYEL WARO – GREN SEME – KOOL KREOL KONEKTION -  SOFAZ – ANN O’ARO – TOKO TELO – SKIP & DIE – JAOJOBY -  BETH DITTO  - À L'EAU FAMILY EXTENDED DJ SET -  FRENCH FUSE - BARREL HOUSE - BATUK -  COLD – CONTREFAÇON - FRENCH FUSE -  COSMIC BOYS – DIPLO - DJ POMPONETTE - DJ SKILLZ  - LA FEMME - FFF - LA FINE EQUIPE - FLATBUSH ZOMBIES – FOALS - BERRI TXARRAK - GEORGIO - HER - HO99O9 - JENNIFER CARDINI DJ SET – JUMO – JUSTICE - KAPS  - KARMAÂ  - KUNGS – LABAT - LITTLE BIG - LONDOM GRAMMAR – LONER - MAC MILLER - - MICHAEL KIWANUKA - MILKY CHANCE – MØ – MOTIVES - MR OIZO - NAYA - NEUE GRAFIK LIVE - NINN'S – NORTNORD - NOTHING BUT THIEVES - N'TO & JOACHIM PASTOR PRESENT SINNERS – OXIA - PAN-POT - PETIT BISCUIT - POUVOIR MAGIQUE  - RAT BOY - REAL J - REBEKA WARRIOR - REFA - ROYAL BLOOD -RUSTY HOOK - SALUT C'EST COOL DJ SET  - SAM PAGANINI – SCHLACHTH OF BRONX - STAND HIGH PATROL  - SOLOMUN - THÉRAPIE TAXI - TOMMY CASH  - TRINIX  - VITALIC ODC LIVE -ALLTA - ADMIRAL TIBET - BIG FLO & OLI – CAMILLE – CALI – CLAPTONE - DIEGO EL CIGALA - EL FATA - FANFARE BACKCHICH – AMIR - BLACK BASS - BOOBOO’ZZZ ALL STARS BAND - CARTE BLANCHE - DIZIZ LA PESTE- DON BROCO  - ETIENNE DE CRECY - ASAF AVIDAN - BLACK M – CHILLOHM – CHRONIXX – DANAKIL - FINDLAY - AEROBRASIL - ARTIKAL BAND - BROKEN BACK - CITIZEN KAIN – CRAYON - DIE ANTWOORD - FANFARE GOULAMAS - GILBERT MONTAGNE - HARRISON STAFFORD - KUNGS  - LABAT - LES FORBANS - ABA SHANTI - BOULEVARD DES AIRS  - CHARLE P - DEEN BURBIGO - DAVID RODIGAN – FEDER - GEORGES PRIVATTI – H – AIRBOURNE - CLARA LUCIANI - DJ SNAKE – FUNKNOW - HIPPOCAMPE FOU - HASSAN MONKEY - JUNIOR CAT – LONER - LES INSUS - LA MOUETTE LIBRE – ARCADIAN - BLACK BASS - CALYPSO ROSE – CASSIUS - HOUSE OF PAIN - ARCHIVE - INNA DE YARD - JOACHIM GARRAUD – JAHNERATION - KONHDO  - KINGFISHA - MILKY CHANCE - QHUIT PARTY – SINCLAIR - WHEELZ KAPS  -YANISS ODUA - IBRAHIM MAALOUF - JOE PILGRIM & LITTLE R – KALASH - LEGAL SHOT SOUND SYSTEM FEAT – LP- MACEO PARKER – HUGEL - IGGY POP - JULIEN PERRETA – KY - MANI MARLEY JAIN - JORIS DELACROIX - KENY ARKANA - LE SUPERHOMARD – MIA - N3RDISTAN  - NATASHA ST PIER –JUMO – KLINGANDE - LA PIETA - MAC MILLER - MARJOLAINE PAITEL – JUSTICE - LES KIDS - MICHAEL KIWANUKA – MOTIVES - MARCUS GAD – PATRICE - PATRICK BRUEL – POUSSIN ­POUSSIN - REFA - SOUND SYSTEM FEAT  - TROIS CAFES GOURMANDS - UNITED KIDS - VERONIQUE SANSON - YOANN FREGET MANON – ZUCCHERO - KARMAÂ - LA-33 - LUDWIG VON 88 - MARTIN SOLVEIG – MANU CHAO - MUNGO’S HI FI SOUND – MOME - PANDA DUB - PUERTO  CANDELARIA – RENAUD - RICHARD BONA & MANDEKAN CUBANO - STEEL PULSE - TINARIWEN  - VOLODIA - YT & MARINA P -    KARL SOON - LA FINE ÉQUIPE – MOTIVES – MOSIMANN - MAT BASTARD – OFFENBACH – REIM - UB40 - UNITY BY TONY SUCCAR -WILLY WILLIAM - ZOB' – LUMBERJACK - LAST TRAIN - MR OIZO - NIKO GULLO - ORKESTRA MENDOZA - PROTOJE & THE INDIGGNATION - ROOTS RAID FEATURING - S-CREW - STING – VILORIO - LA RUE KETANOU - LITTLE BIG - MIKE LOVE - MARCUS GA - MIDNIGHT OIL – PATRICE - RATIONALE - ROGER HODGSON – SLIMANE - STARS 80 - ZION TRAIN - FEAT DUBDADDA – LASAI - LAMOMALI – M – MICHAEL KIWANUKA - MAC MILLER - PETER HARPER – PHOENIX - REBEKA WARRIOR  - RIDDIM TUFFA ALL STARS FEAT – SUPAMOON - THE SUBVIVORS - UB40 – ZAHO - MR WILLIAMZ - PARTYTIME CREW - PERFECT HAND CREW  - ROYAL BLOOD - SYSTEM FEATURING LITTLE JOHN – TENJA – TUFF- WAZOO – MAÏCEE – PATRICE - POLO & PAN DJ SET - RUSTY HOOK - SEB HOSTY  - TAL - MANU CHAO - NAYA  - OUNO - PETIT BISCUIT - TEKI LATEK - MAT BASTARD - PANAMA BENDE  - PJ@MELLO - TOOTS AND THE MAYTALS - TRAIN TO ROOTS - MIA – MHD – M POKORA -SOPRA – JAMEL - LES CHORISTES - AXEL BAUER - DIANNE REEVES - DANY BOON - SERGE LAMA - NOELLE PERNA - BERNARD LAVILLIERS - OLIVIA RUIZ

 

ARTISTES 2018

STACEY KENT – MURIEL ROBIN – CHEVALERS DU FIEL – Charles AZNAVOUR – BEN OCLE SOUL – Roch VOISINE – LES VIRTUOSES – COMEDIE MUSICALE JESUS – ROMEO ET JULIETTE – LES GRANDS INTERPRETES – MICHEL FUGAIN – Anne ROUMANOFF- Franck DUBOS – SOY LUNA – BIGARD – CALOGERO – Serge LAMA – TCHOUPI – Gaspard PROUST – IRISH CELTIC – Véronique SANSON – CLAUDIA TAGBO – IMAGINE DRAGONS – Michel LEEB – Marcus MILLER – BRIGITTE – WALK OFF THE EARTH – SLIMANE – Robert CHARLEBOIS – Jeff MILLS – Louane – ALT-J – IBEYI – DA SILVA – LES NEGRESSES VERTES – CŒUR DE PIRATE – GAUVAIN SERS – LAURENT LAMARCA – SUPREME NTM – DATCHA MANDALA – BALOJI – ELECTRO DELUXE – MEDIA LUNA – GURVAN LIARD – TRIO PELIGROSO Y EL DUBI – CHIFFONNADE – VERBENA – D’UNE L’ILE A L’AUTRE – ORCHESTRE LES MANGELEPA – BAKOLO MUSIC INTERNATIONAL – ARAT KILO - MAMANI KEITA – MIKE LADD – THE MAUSKOVIC DANCE BAND - THE PEDRITO MARTINEZ GROUP - BACHAR MAR-KHALIFÉ - SOFIANE SAIDI & MAZALDA - JOHNNY OSBOURNE avec LLOYD PARKS & WE THE PEOPLE BAND -  EBO TAYLOR - AFRO CUBAN ALL STARS - MOH ! KOUYATÉ – DELGRÈS - MÉLISSA LAVEAUX - PETITET Y SU RUMBA SINFÓNICA - ¿ QUE VOLA ? – MEUTE - KOKOKO ! - KENY ARKANA – BALOJI - ALTIN GÜN - METÁ METÁ - OUMOU SANGARÉ – ANGELE – DAMSO – THE BLAZE – LORENZO – POLO ET PAN LIVE – ORELSAN – BON ENTENDEUR SHOW – SMOKEY JOE AND THE KID – BLACK REBEL  - MOTOR CYCLE CLUB – MURA MURA – DJ SNAKE – SHAME – DJANGO DJANGO – INDOCHINE – RILES – MARILYN MANSON – ODESZA – THE FAT WHITE FAMILY – CHARLOTTE GAINSBOURG – NEKFEU – MUNGO’S HI FI – HOSHI – ALBOROSIE – PETIT BISCUIT – HILIGH TRIBE – JAHNERATION – MILKY CHANCE -  ROBIN SHULZ – VITALIC – MNNQNS – MOHA LA SQUALE – CABALLERO & JEANJASS – PANDA DUB – JULIEN CLERC – BIG FLO & OLI – VIANNEY – RAG’N BONE MAN – JULIEN DORE – LENNY KRAVITZ – PROPHETS OF RAGE – AXWELL^INGROSSO – LIAM GALLAGHER – THE PRODIGY – MARTIN SOLVEIG – DHAKA PONK – FRANCIS CABREL  – RILES – USO MAXENSS – R.CAN – JULIAN JEWEIL – OSCAR AGUILERA – JOY KITIKONTI – MY FAVORITE HORSES – TOM POOKS – SUPAMOON – CEBB – WELCH – DIMONE & KURSED – BAGHZ – HOLLYSIZ – OFENBACH – HER – EDDY DE PRETTO – THE STRANGLERS – PORTUGAL THE MAN - UNER – COMAH – MASSILIA SOUND SYSTEM -  THE HUNNA – OCEANIC MEMORY – HASSAN MONKEY -  BLACK BASS – BRO – RIO DELA DUNA – QUENTIN B – JOHN LORUS – N’DOBO EMMA – LAURA WILD – ARNO WILD – SYLVAIN BULLIER – FUNK NOW – AMIR – NISKA – CATHERINE RINGER – STEVE ANGELO – FAKEAR – NERNO – NHYX – DJ SETFRENCH79 – AZUR – PURPLE DISCO MACHINE – TROPKILLAZ – STEPHAN BODZIN LIVE  – JULIEN JEWEIL – LOST FREQUENCIES -  DADJU – EDDY DE PRETTO - SHAKA PONK – LE TROTTOIR D’EN FACE - CLAUDIO CAPEO – MARTIN SOLVEIG – OFFENBACH – I AM – NERVO – FAKEAR –  AZUR – FRENCH 79 DJ SET – MHYX – STEEVE ANGELO – STEPHAN BODZIN – POPOF – BON ENTEDEUR – LOST FREQUENCIES – JULIAN JEWEIL – PURPLE DISCO MACHINE -  BORIS BREJCHA – CLAPTONE – THE DUALZ – TRADER – DAMIEN MASSINA – LAURENT GARNIER – AMELIE LENS – SCAN X – LEO POL – P. MOORE – MADNESS – EASY SKANKING – SELAH SUE – GABRIEL M – KILEMBE – NORAH JONES – LISA JAZZ TRIO -  DANY DORIZ & MANU DIBANGO - GAMBE BRASS BAND – ANGELIQUE KIDJO – THE SOULJAZZ ORCHESTRA – HAVANA MEETS KINGSTON – PLAZA FRANCIA ORCHESTRA – AMPARANOIA – JOE BATAAN MEETS SETENTA – NEW YORK SALSA ALL STARS – FANFARE PISTON – CIGARILLOS EN EL SHTRUDDLE – CONGA LIBRE – CUARTETO SABOR CUBANO – ORKESTRA MENDOZA – PROYECTO KOLINGO – THE SOULJAZZ ORCHESTRA – LA MARCHA – BAFANG – HOLLIE COOK - JIMMY CLIFF – SOJA –MELLOW MOOD - 100 GRAMMES DE TETE – THE SELECTER – DEMI PRTION - TOURE KUNDA - CHINESE MAN – DUB SILENCE – KEN BOOTHE – NAÂMAN – GROUNDATION – RAPHAEL – ALIOSE – ARCADIAN – MARINA KAYE – LUIS FRANK – TROVEROS DE ASEITA – RODRY GO – MAYITO – MALUMA – jeff panacloc – the puppini sisters 6tet- amazing keystone big band – mory kante – porgy et bess – dany doriz 9et – richard galliano 4tet – yilian canizares 5tet – paris combo – compay segundo grupo – roger « kemp » biwandu 5tet – galaad moutoz swing orchestra 8tet  - charlier / sourisse / winsberg trio – drew davis 6tet – fabien mary 8tet – sarah lancman ET GIOVANNI MIRABASSI  4TET – LAURENT MAUR 4TET – SAX GORDON 5TET – MORGANE JI 4TET- CUBABAND 8TET – KRACKERS TIME – FAT MASTER – PICA PAO – LANA GRAY 4TET ET INVITE – LATCHE SWING – FLORA ESTEL – CALVIN COAL – THE SASSY SWINGERS – 51 SHOTS – Ln’K SWING- JEAN-PHILIPPE BORDIER TRIO – LES TIRE-BOUCHONS – LE COING TETE – SARAH LENKA-FEELING STOMPERS – MINOR SING – PLC BIG BAND – FLYIN’SAUCERS GUMBO SPECIAL – CAPTAIN STAMBOLOV – SWING HOME  - DJ CHEEBA – DJ FOOD – PETE ISAAC – SELECTER THE PUNISHER – ALONZO – KALASH – KEKRA – PANDA DUB – STAND HIGH PATROL – DONARRA – JUDAAH – SHLAGGA – ISRAFIL – LAURENT GARNIER – CHARLOTTE DEWITTE- BEN KLOCK- MACEO PLEX – RONE – THEO MULLER – HOUBA ROCK AND DRUM – RASTA MITSOUKO – LES PRODUCTEURS DE PORCS

 

 

ARTISTES 2019

EMILIE JOLIE – FILL MONKEYS -  ETCHEBEST – RO – NEKFEU – THE AVENER – BOB SINCLAR – DADJU - HOSHI – OFFSHORESPIRIT – POLO & PAN – EDDY DE PRETTIO – GAETAN ROUSSEL – TETE – CABALLERO & JEANJASS – CALYPSO ROSE – TIKEN JAH FAKOLY – BUJU BANTON – FLAVIA COELHO – PATRICE – MORCHEEBA – ALPHA BLONDY AND THE SOLAR SYSTEM – TAIRO FEAT YANISS ODUA & TIWONY AND BALIK – DON CARLOS – THE SKATALITES FEAT STRANGER COLE – DUB INC – ZIGGY MARLEY – RK- LES NEGRESSES VERTES – SOPRANO – THERAPIE TAXI – M – AYA NAKAMURA - KASSAV – GIMS – NAZIM – JENIFER – PATRICK BRUEL – BIGRE – ORQUESTRA – ANTIBALAS – CIMAFUNK – ALEXANDER ABREU – JOACHIM HORSLEY – KIMBEROSE – AMIR - BROKEN BACK – BENABAR – BON ENTENDEUR – OFFENBACH – CARUSO – CHARLIE WINSTON – BERNARD LAVILLIERS – IBRAHIM MAALOUF – LOS CRACIOSOS – DHAMMA – UB 40 – BALBINO MEDELLIN -  JOAN BAEZ – NU – MELODY GARDOT – PASCAL OBISPO – FLOR DEL FANGO – LA MARCHA – PEDACITO DE SON – WHO’S THE CUBAN – MAESIC – VEGEDREAM – BIG FLO & OLI – FEDER – MANU LANVIN – ELMER FOOD BEAT – COCK ROBIN – ZAZIE – TROIS CAFES GOURMANDS – ROMAIN VUILLEMIN QUARTET – EMILIE CALVEZ TRIO – BLOOM – TIRAMI SWING – SEBASTIEN FELIX QUINTET – RENAUD PALISSEAUX – JAZZ RIVER TRIO – SHADES – MICHEL FERNANDEZ QUARTET – SWING VIBRATIONS – BIG JOE HUNTER – TIRAMI – CAROLINE MAYER – JAZZ RIVER TRIO – LOUISIANA HOT TRIO – LOVE ENDEAVOR – STRAW MEN – MY FAVORITE SWING – PLC BIG BAND – NEXT CALL – GERARD KERY JAOUEN QUARTET – EMILIE HEDOU TRIO – MATHIEU CHAZARENC QUARTET – RONSARD 58 QUARTET – FRANCOIS BERNAT QUARTET – TRIO EXPRESS – COLLECTIF PARIS SWING – LES DOIGTS DE L’HOMME – ELLEN BIRATH & THE SHADOWCATS – HUGO LIPPI – SALSA ILEGAL – RENAUD GARCIA FONS TRIO – MARIAN BADOI – CULTISONGS TRIO – JP BIMENI & THE BLACK BELTS – JEAN PIERRE COMO QUARTET – LE GRAND POP – DRUM TRIO – RHODA SCOTT – SCOTT HAMILTON – THOMAS DUTRONC – VINCENT PEIRANI – SARAH MCKENZIE – LURA – LISA SIMONE – EL COMITE – BALIK – IAM – SYNAPSON – LE TROITTOIR D’EN FACE – HUBERT FELIX THIEFAINE – BOULEVARD DES AIRS – ROMEO ELVIS – MARTIN SOLVEIG – ANAHATA – RADIO ELVIS – ALAIN CHAMFORT – MERCADONEGRO – JOVENES CLASICOS DEL SON – EDWIN SANZ – ANACAONA – MOHA LA SQUALE – JAMES BLAKE – MARSHMELLO – BEN HARPER – CHRIS – PAUL K – FEU CHATTERTON – LOMEPAL – BEIRUT-MACKLEMORE – INSTAL LED WALL – ANGELE – PLK – COLUMBINE – VALD – JAHNERATION – GEORGIO – SUM41 - DJ SNAKE – TWOO DOOR CINEMA CLUB – INTERPOL  - DELGRES  - LA PIETA – ZZ TOP – DIDIRRI – ROGER HODGSON – RAGGASONIC – TRUST – THIRTY SECONDS TO MARS – JAIN – FEDER – ZAZ – LA RUDA – GRINGE – JOHN BUTLER TRIO – DIONYSOS – VANUPIE – GROUNDATION – DIE ANTWOORD – DIRTYPHONICS – WL CREW – PENDULUM – THE BLOODY BEETROOTS – AGAR AGAR – MOME – AL TARBA & SENBEI – DAMPA – 13 BLOCK – SCARLXRD – RAKOON – WEEDING DUB – NINHO – ORELSAN – LA P’TITE FUMEE – JOSMAN – HYPHEN HYPHEN -TAIWAN MC -  PETITS PRINCES – AL AKHAREEN – JAH9 & THE DUB TREATMENT – UNDERGROUND SYSTEM  - MUTHONI  DRUMMER QUEEN – GAYE SU AKYOL – LAS HIJAS DE LA CUMBIA – MOONLIGHT BENJAMIN – KATE TEMPEST – LAKUTA – A-WA – IBIBIO SOUND MACHINE – SARA HEBE – CIGARRA – A MACACA - URUBU MARINKA – DOM LA NENA – OUM – NILUFER YANYA – FATOUMATA DIAWARA – JEANNE ADDED – TANIKA CHARLES & THE WONDERFULS – CRYSTALLMESS & WICKED GIRLS – MARIA MAZZOTTA & PULCINELLA –

ESQUERDES – NENEH CHERRY  - CLOZEE – NANA JIANG – LA CIE MARABYLIANE – ANGELIQUE KIDJO – SANGRIA GRATUITE – JOYCE JONATHAN – ALICE ON THE ROOF – NAYA – DIVA FAUNE – LUKE – LES HURLEMENTS D’LEO – DELVON LAMAR TRIO – PAROV STELAR – GWEN CAHUE QUARTET – MARAVILLAS DE MALI – MAYRA ANDRADE – ROMANE & PARIS SWING ORCHESTRA – TOM MISCH – CYRILLE AIMEE – TCHAVALO SCHMITT QUARTET – LA VERDINE – CHRISTIAN MCBRIDE SITUATION – GONZALO BERGARA QUINTET – PROJETO COISA FINA – MARC BERTHOUMIEUX – JUPITER & OKWESS – LES BALLETS DE BIARRITZ – LA VOIX DE JOHNNY –

LES CHEVALIERS DU FIEL – MALIK BENTHALA – BIRDS ON WIRE – STORIES TOLD – CHANTAL GOYA – ERIC ANTOINE – THE BLAZE – FRANCK DUBOSC – PANACLOC – JEROME COMMANDEUR – ALDEBERT – CALOGERO – PACO IBANEZ – BENJAMIN BIOLAY – NOELLE PERNA – SLASH – DIRE STRAITS – CHANTAL LADESOU – A SYLLA – PHILIPPE CANDELON – BRAD MELDHAU – ARNAUD TSAMERE – TQDA – GRINGE – LES BALLETS DU CAPITOLE- NORA HAMZAWI – VERONIC DICAIRE – VITAA – HAROUN – KEV ADAMS – SOPRANO – FARY – QUE VOLA – CHARLELIE COUTURE – GRUPPO INCANTO – THOMAS FERSEN – ANNE ROUMANOFF – MARIAH CAREY


 
 
 
 
 
 
 
 

CONTACT 

JMSON

Email: jmson@jmson.fr

Téléphone: 05 53 66 44 44

ZI AGEN BOE

1125 AV GEORGES GUIGNARD

47550 BOE - FRANCE

 
Le contenu Google Maps ne s'affiche pas en raison de vos paramètres des cookies actuels. Cliquez sur la politique d'utilisation des cookies (Fonctionnels) pour accepter la politique d'utilisation des cookies de Google Maps et visualiser le contenu. Pour plus d'informations, consultez la politique de confidentialité de Google Maps.

 
 
 
 
 
 
 
 

OCCASIONS