NEW 

  • renfort grave KS28 L-Acoustics
  • contrôleurs amplifiés LA12X CE L-Acoustics
  • console CL5 Yamaha
  • projecteurs automatiques K20 A LEDA CLAY PAKY
  • projecteurs automatiques Robin BMFL ROBE
  • Projecteurs LED Versapar Prolight
  • Dalles écran LED pitch 4.8 mm

 


 
 
 
 
 
 
 
 

POINTS FORTS 

  • 20 structures scéniques différentes, équipées son, light et vidéo
  • 2 500 m² de scène, toute hauteur possible
  • Partenaire L-Acoustics (K2, K1, Kara, X15HiQ, LA12X, LA8…)
  • Partenaire Prolyte
  • 530 m de poutres Mammoth
  • 2200 m de de poutres toutes dimensions confondues
  • 150 tonnes de lests
  • 70 tonnes de Layher
  • 150 m² d’écran Led
  • Les semi-remorques de transport
  • Les ateliers de fabrication sur mesure
  • Robe,  Clay Paky, Martin, Vari*lite (en grand nombre)
  • Etude CAO 

 
 
 
 
 
 
 
 

FESTIVALS 2017 

  • GAROROCK - MARMANDE
  • FESTIVAL DES ORPHELINS DES POMPIERS  - TALENCE/BORDEAUX
  • FESTIVAL FREE MUSIC - MONTENDRE
  • RIO LOCO - TOULOUSE
  • MONTAUBAN EN SCENES 
  • WATERMIX FESTIVAL - FENOUILLET/TOULOUSE
  • LES DEFERLANTES - ARGELES SUR MER
  • FESTIVAL DE BANDAS - CONDOM
  • FESTIVAL LIVE CAMPO - PERPIGNAN
  • AXE BOAT FESTIVAL - ARGELES SUR MER
  • BRIVE FESTIVAL 
  • FESTIVAL TEMPO LATINO - VIC FEZENSAC
  • FESTIVAL DE BAYONNE
  • FESTIVAL ARCACHON EN SCENES
  • PRUNEAU SHOW - AGEN
  • REGGAE SUN SKA - TALENCE/BORDEAUX
  • LATINOSSEGOR - HOSSEGOR
  • JAZZ EN TOURAINE

 
 
 
 
 
 
 
 

ARTISTES 

  ARTISTES 2016

Michel Fugain – Les Chevaliers du Fiel - The Rabeats - Franck Michael - Thomas Dutronc - Baptiste Lecaplain - I Muvrini - Yaël Naim - Chica Vampiro - Frero Delavega - Arthur H - Marie Claude Pietragalla - Patrick Bruel - Melody Gardot – Messmer – Brigitte - Alain Chamfort - Michel Jonasz - Big Flo & Oli - Eric Antoine - Jean Marie Bigard - Anne Silla - Stéphane Guillon - Michel Polnareff - Emmanuel Moire – Zazie - Michel Boujenah - Pascal Obispo - La Grande Sophie - Boulevards des Airs - Enrico Macias – Kendji - Ana Popovic - Elie Semoun - Ibrahim Maalouf - Dub Inc - Jean Félix Thiefaine - Emile & Images - Asaf Avidan – Kassav - Jérémy Ferrari - Jeff Mills - Robert Charlebois - Benjamin Biolay – Jamel - Knee Deep - Le Comte de Bouderbala - William Sheller - Virginie Hocq - Anne Roumanoff - Christophe Willem – Nekfeu - Michel Leeb – Vianney - Patrick Sébastien - Johnny Hallyday - Black M - Francis Cabrel – Cérone - Laurent Wolf - Ahmed Sylla – Dionysos - Philippe Catherine - Jean Michel Jarre - Maitre Gims - Collectif Métissé - Bernard Lavilliers - Pierre Palmade & Muriel Robin – Sniper – Amir- Paul Kalkbrenner - Skunk Anansie- Tryo – Patrice - Bloc Party - François 1er - Boris Brejcha – Simawe - Manu Perez - Ghetto Studio - Rocco Rodamaal - Soul Jamaica Vs Catalunya – Pone - Sound System-  Elton John – Nuit - Casseurs Flowters – Jain – Deluxe- Louise Attaque - Fabulos Sheep – Raptus - Kosmo Pilot - Da SoundtruCk - The Chemical Brothers - Nada Surf - The Offspring - Nam Nam - Soom T - Peter Hook and the Light  - Birdy – Hellolisa - Weldis & Ros – Papillon – Paravel - Collectif Boussole – Synapson - Miqui Puig - Les Insus - Selah Sue - Naive New Beaters – Minuit - Vintage Trouble - Dancers in Red - Ruby Cub - The Double J & Cyril Descamps - Pery Louis - Black M – Georgio - Debout sur le Zinc – Youssoupha - Patrick Molard - Moore, Moss & Rutter - Hector Bizerk – Denez - The Chieftains - Trio Gan Ainm - Joseph & Agnes Doherty - Finn Mac Cool -  Cuarteto Caramuxo - Sam Lee - Offshore Quartet – Kila - Dropkick Murphys - Duo Portman-Roberts - Compagnie Vis Comica - Concerto Loco - Erik Marchand & Bojan Z - The Magnetic North - Doolin' - Carlos Nuñez - Young Fathers - Cherry Blossom - Compagnie Nid de Coucou - Marrons et Châtaignes -  Emily Portman & The Coracle Band Feat - Alasdair Roberts - Miossec - Olivier Mellano -  Brendan Perry - Bagad Cesson - Caxade & Banda de Música de Bendeira - Super Furry Animals  - Birdy Nam Nam - Broken Back - Cypress Hill - WL Crew - Yanis Odua – Puppemastaz – FKJ - Pfel & Greem - The Inspector Cluzo – Muse – Ghinzu – Synapson - X Ambassadors – Yak - Sunset Son - Jamie XX - The Kills - Lilly Wood and the Prick - Feder Live - Amine Edge & Dance - Somm T - Biga Ranx – Kölsch – Raggatek - Live Band - Flavien Berger - Naive New Beaters - Glass Animals - Las Aves – Ratata – Flume - M83 - Boys Noize – Deluxe - The Shoes – Slaves - Ed Banger House Party – ODezenne - Panda Dub - Live Band – Thylacine - Unknown Mortal Orchestra - Mawimbi Live – MHd – AA – Nuit – Disclosure - The Hives - Methood Man & Redman – Valad – Yelawolf - Jagwar Ma – Savages - Caravan Palace - Caribbean Dandee - Charles Bradley & His extraordinaires- Mass Hysteria - Vaudou Game - Grupo Fantasma – Palo - Hawana D Primera - African Salsa - Spanish Harlem Orchestra - Bixiga 70 - La Mambanegra – Louane - L.E.J  - Coeur de Pirate - H Magnum – Nach - Les Innocents - DJ Kungs – Navii - Faada Freddy - Lou Doillon - Pony Run Run - Sophie Tapie - Papa Style - Wailing Trees - Mellow Moods - Black Soil Rand - Tarrus Riley – Alborise – Ryon - Takana Zion - Tomawok & One Shot Band - One Shot Band – Naâman - Inner Circle – Massilia - Rock Steady – Nahko - Richie Campbell - Ludwing Von 88 - Vandal Kaotik - Alain Perez Band - Leo Diaz - Maykel Fonts& Cubaniche - Son Del Nette - Yamirka Brown - Elis Castro - DJ Ray Garcia Full - DJ Timbalero

 

ARTISTES ET FESTIVAL 2017

BERANGERE KRIEF  -  CHEVALIERS DU FIEL  -  CHRISTOPHE ALEVEQUE  -  MICHAEL GREGORIO – ANNE ROUMANOFF – VINCENT NICLO  - TAL -  ahmed sylla – LIANE FOLY -  véronic dicaire  - JAIN -   M. POKORA  -   STEPHANE GUILLON -   ARNAUD TSAMERE - le comte de bouderbala – MESSMER – DELUXE – SAEZ -   BEST OF FLYOD  - SCOTT BRADLEE – LUZ CASAL – I MUVRINI -  BAPTISTE LECAPLAIN – YATRA – AGNES JAOUI – FRANCOIS XAVIER DEMAISON – SOPRANO – FEFE – DEBOUT SUR  LE ZINC – ELMER FOOD BEAT  - VIANNEY - CATHERINE RINGER - CLAUDIO CAPEO – ROMAIN HUMEAU – IMANY – LA FELINE – JULIEN DORE – OCTAVE NOIR  -  CHRISTOPHE MAE – Vincent delerm – MARCUS - FRERO DELAVEGA – SYNAPSON – NAAMAN – VALD – SOFIANE -  MANDRAGNAÂMAN – LYSISTRATA - RODRIGO Y GABRIELA – TRYO – CHINESE MAN – COLUMBINE - The Underachievers - SMOKEY JOE AND THE KID – SCARFINGER - DADDY YANKEE – MAURAVANN – NENWAR – VALIHA BABAH - MJX TRIO – CIE LES ZOLOBES – LES MATAPESTE – CIE KARANBDAZEN – WAWA – AHAMADA SMIS – SARAMBA – DEBA – DAMILY – CHRISTINE SALEM – THE DIZZY – BRAINS – LAREBELLE – DANYEL WARO – GREN SEME – KOOL KREOL KONEKTION -  SOFAZ – ANN O’ARO – TOKO TELO – SKIP & DIE – JAOJOBY -  BETH DITTO  - À L'EAU FAMILY EXTENDED DJ SET -  FRENCH FUSE - BARREL HOUSE - BATUK -  COLD – CONTREFAÇON - FRENCH FUSE -  COSMIC BOYS – DIPLO - DJ POMPONETTE - DJ SKILLZ  - LA FEMME - FFF - LA FINE EQUIPE - FLATBUSH ZOMBIES – FOALS - BERRI TXARRAK - GEORGIO - HER - HO99O9 - JENNIFER CARDINI DJ SET – JUMO – JUSTICE - KAPS  - KARMAÂ  - KUNGS – LABAT - LITTLE BIG - LONDOM GRAMMAR – LONER - MAC MILLER - - MICHAEL KIWANUKA - MILKY CHANCE – MØ – MOTIVES - MR OIZO - NAYA - NEUE GRAFIK LIVE - NINN'S – NORTNORD - NOTHING BUT THIEVES - N'TO & JOACHIM PASTOR PRESENT SINNERS – OXIA - PAN-POT - PETIT BISCUIT - POUVOIR MAGIQUE  - RAT BOY - REAL J - REBEKA WARRIOR - REFA - ROYAL BLOOD -RUSTY HOOK - SALUT C'EST COOL DJ SET  - SAM PAGANINI – SCHLACHTH OF BRONX - STAND HIGH PATROL  - SOLOMUN - THÉRAPIE TAXI - TOMMY CASH  - TRINIX  - VITALIC ODC LIVE -ALLTA - ADMIRAL TIBET - BIG FLO & OLI – CAMILLE – CALI – CLAPTONE - DIEGO EL CIGALA - EL FATA - FANFARE BACKCHICH – AMIR - BLACK BASS - BOOBOO’ZZZ ALL STARS BAND - CARTE BLANCHE - DIZIZ LA PESTE- DON BROCO  - ETIENNE DE CRECY - ASAF AVIDAN - BLACK M – CHILLOHM – CHRONIXX – DANAKIL - FINDLAY - AEROBRASIL - ARTIKAL BAND - BROKEN BACK - CITIZEN KAIN – CRAYON - DIE ANTWOORD - FANFARE GOULAMAS - GILBERT MONTAGNE - HARRISON STAFFORD - KUNGS  - LABAT - LES FORBANS - ABA SHANTI - BOULEVARD DES AIRS  - CHARLE P - DEEN BURBIGO - DAVID RODIGAN – FEDER - GEORGES PRIVATTI – H – AIRBOURNE - CLARA LUCIANI - DJ SNAKE – FUNKNOW - HIPPOCAMPE FOU - HASSAN MONKEY - JUNIOR CAT – LONER - LES INSUS - LA MOUETTE LIBRE – ARCADIAN - BLACK BASS - CALYPSO ROSE – CASSIUS - HOUSE OF PAIN - ARCHIVE - INNA DE YARD - JOACHIM GARRAUD – JAHNERATION - KONHDO  - KINGFISHA - MILKY CHANCE - QHUIT PARTY – SINCLAIR - WHEELZ KAPS  -YANISS ODUA - IBRAHIM MAALOUF - JOE PILGRIM & LITTLE R – KALASH - LEGAL SHOT SOUND SYSTEM FEAT – LP- MACEO PARKER – HUGEL - IGGY POP - JULIEN PERRETA – KY - MANI MARLEY JAIN - JORIS DELACROIX - KENY ARKANA - LE SUPERHOMARD – MIA - N3RDISTAN  - NATASHA ST PIER –JUMO – KLINGANDE - LA PIETA - MAC MILLER - MARJOLAINE PAITEL – JUSTICE - LES KIDS - MICHAEL KIWANUKA – MOTIVES - MARCUS GAD – PATRICE - PATRICK BRUEL – POUSSIN ­POUSSIN - REFA - SOUND SYSTEM FEAT  - TROIS CAFES GOURMANDS - UNITED KIDS - VERONIQUE SANSON - YOANN FREGET MANON – ZUCCHERO - KARMAÂ - LA-33 - LUDWIG VON 88 - MARTIN SOLVEIG – MANU CHAO - MUNGO’S HI FI SOUND – MOME - PANDA DUB - PUERTO  CANDELARIA – RENAUD - RICHARD BONA & MANDEKAN CUBANO - STEEL PULSE - TINARIWEN  - VOLODIA - YT & MARINA P -    KARL SOON - LA FINE ÉQUIPE – MOTIVES – MOSIMANN - MAT BASTARD – OFFENBACH – REIM - UB40 - UNITY BY TONY SUCCAR -WILLY WILLIAM - ZOB' – LUMBERJACK - LAST TRAIN - MR OIZO - NIKO GULLO - ORKESTRA MENDOZA - PROTOJE & THE INDIGGNATION - ROOTS RAID FEATURING - S-CREW - STING – VILORIO - LA RUE KETANOU - LITTLE BIG - MIKE LOVE - MARCUS GA - MIDNIGHT OIL – PATRICE - RATIONALE - ROGER HODGSON – SLIMANE - STARS 80 - ZION TRAIN - FEAT DUBDADDA – LASAI - LAMOMALI – M – MICHAEL KIWANUKA - MAC MILLER - PETER HARPER – PHOENIX - REBEKA WARRIOR  - RIDDIM TUFFA ALL STARS FEAT – SUPAMOON - THE SUBVIVORS - UB40 – ZAHO - MR WILLIAMZ - PARTYTIME CREW - PERFECT HAND CREW  - ROYAL BLOOD - SYSTEM FEATURING LITTLE JOHN – TENJA – TUFF- WAZOO – MAÏCEE – PATRICE - POLO & PAN DJ SET - RUSTY HOOK - SEB HOSTY  - TAL - MANU CHAO - NAYA  - OUNO - PETIT BISCUIT - TEKI LATEK - MAT BASTARD - PANAMA BENDE  - PJ@MELLO - TOOTS AND THE MAYTALS - TRAIN TO ROOTS - MIA – MHD – M POKORA -SOPRA – JAMEL - LES CHORISTES - AXEL BAUER - DIANNE REEVES - DANY BOON - SERGE LAMA - NOELLE PERNA - BERNARD LAVILLIERS - OLIVIA RUIZ

 


 
 
 
 
 
 
 
 

CONTACT 

JMSON

Email: jmson@jmson.fr

Téléphone: 05 53 66 44 44

ZI AGEN BOE

1125 AV GEORGES GUIGNARD

47550 BOE - FRANCE

 

 
 
 
 
 
 
 
 

OCCASIONS